Риццоли оценил скандальный эпизод в матче Динамо и Металлиста 1925 – эксперт УАФ считает, что киевлян ограбили

Эксперт арбитража УАФ Никола Риццоли проанализировал эпизод в матче между Динамо и Металлистом 1925 (1:1) в восьмом туре УПЛ.

Динамо – Металлист 1925 / фото: ФК Динамо

Динамо – Металлист 1925 / фото: ФК Динамо

Ольга Любушкіна Журналист
Обзор матча

В матче Динамо и Металлиста 1925 произошел эпизод, в котором Иван Литвиненко сделал подножку, когда Виталий Буяльский находился в штрафной площади харьковчан. VAR и главный рефери Копиевский нарушения правил не увидел. Впрочем, Никола Риццоли считает, что решение было ошибочным.

кстати
видео дня
реклама 21+

"Эту ситуацию трудно объяснить, поскольку защитник Металлиста 1925 под №25 явно пытается сыграть в мяч, но не успевает этого сделать и вместо этого перецепился за опорную ногу соперника. Это выглядит как очевидная подножка, поэтому такие действия нужно расценивать как фол.

Повтор эпизода подтверждает совершение очевидной подножки, и арбитр должен был бы назначить пенальти. На основе видеоматериалов, доступных видеоассистенту арбитра, и динамики инцидента, как описано, ожидается вмешательство видеоассистента арбитра с целью рекомендации проведения просмотра на поле", – проанализировал Риццоли для на ютуб-канале УАФ.

Металлист 1925 остановил Динамо в матче УПЛ – шоу Буяльского, странные замены Шовковского, провал Герреро, загадка Ярмоленко

реклама