Реал ожидает грандиозная чистка – Алонсо выбрал первую жертву в команде Лунина
Новый главный тренер Реала Хаби Алонсо сообщил руководству клуба, что не видит Ферлана Менди в своих планах на следующий сезон.

Ферлан Менди / фото из соцсетей
По информации издания Fichajes, Хаби Алонсо, который готовится возглавить Реал после завершения текущего сезона, четко дал понять руководству клуба, что Ферлан Менди не входит в его планы на будущее. Французский защитник, который присоединился к "сливочным" в 2019 году, может покинуть команду в летнее трансферное окно.
Менди, который сыграл более 130 матчей за Реал, в последнее время постоянно страдает от травм и потерял стабильное место в основном составе. Его потенциальный уход может быть частью более широкой перестройки состава, которую планирует Алонсо. Клуб уже подписал молодого защитника Дина Хёйсена из Борнмута за 58 миллионов евро, что свидетельствует о стремлении обновить оборонительную линию.
Ожидается, что Реал будет открыт к предложениям по трансферу Менди, особенно с учетом слухов к другим левым защитникам, таким как Алехандро Гримальдо из Байера.
Напомним, контракт Менди с Реалом действует до 2028 года. Transfermarkt оценивает его в 18 млн евро.


