РБ Лейпциг перестрелял Штутгарт в борьбе за Лигу чемпионов, Унион без Богданова не справился с Фрайбургом

В субботу, 1 ноября, 9-й тур чемпионата Германии продолжил ряд матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Хайденхайм – Айнтрахт – 1:1 / ФК Айнтрахт

Хайденхайм – Айнтрахт – 1:1 / ФК Айнтрахт

Олег Васылышин Журналист

Германия, Бундеслига, 9-й тур

РБ Лейпциг – Штутгарт – 3:1

Голы: Шабо, 45 (аг.), Диоманде, 53, Ромуло, 90+1 – Томас, 65

Унион Берлин – Фрайбург – 0:0

Хайденхайм – Айнтрахт – 1:1

Голы: Зивзивадзе, 32 – Кристенсен, 55

Майнц – Вердер – 1:1

Голы: Видмер, 36 – Стаге, 86

Санкт-Паули – Боруссия М – 0:4

Голы: Табакович, 15, 40, Маично, 75, Фрауло, 80

кстати
видео дня
реклама 21+

РБ Лейпциг в борьбе за Лигу чемпионов одолел своего главного конкурента по турнирной таблице Штутгарт. На последней минуте первого тайма Шабо срезал мяч в собственные ворота и помог "быкам" выйти вперед. После перерыва Диоманде удвоил преимущество хозяев, однако Томас вскоре возродил интригу. Уже в добавленное время Ромуло окончательно похоронил надежды швабов хотя бы на ничью. Победа принесла Лейпцигу 22 очка и подняла на вторую строчку Бундеслиги. Штутгарт с 18-ю пунктами четвертый.

видео дня

Унион на своем поле расписал безголевую ничью с Фрайбургом. Берлинцы после перерыва смогли выйти вперед, однако мяч Илича не засчитали из-за офсайда. Украинский форвард Дмитрий Богданов попал в заявку хозяев, однако на поле так и не вышел. Ничья оставила команды в середине турнирной таблицы – Унион с 11-ю очками десятый, у Фрайбурга 10 баллов и одиннадцатая строчка.

Айнтрахт на выезде оступился с одним из аутсайдеров Хайденхаймом. Более того, франкфуртцы были в роли догоняющих после того, как Зивзивадзе в середине тайма вывел хозяев вперед. Кристенсену после перерыва удалось восстановить статус-кво, но на большее не хватило сил. Айнтрахт с 14-ю пунктами остался шестым, Хайденхайм последний.

реклама

Санкт-Паули попал под каток менхенгладбахской Боруссии. Худшая команда Бундеслиги наконец-то аккумулировала всю свою злость от провального старта сезона и отгрузила в ворота "пиратов" четыре сухих гола. Это позволило "жеребцам" покинуть дно турнирки и подняться в зону переходных матчей.

В еще одном поединке Майнц на последних минутах упустил победу над Вердером и потерял шанс выбраться из подвала турнирной таблицы.

реклама

Боруссия одержала тяжелую победу перед Ман Сити в ЛЧ благодаря Гирасси, приблизившись к Баварии – Беллингем провалился

реклама