Райо Вальекано расписал ничью с Хетафе в потенциально последнем матче Бордаласа в Ла Лиге

Райо Вальекано в рамках 18-го тура Ла Лиги 2025/26 принимал Хетафе (1:1). Отчет о матче читайте на "Футбол 24".

Райо Вальекано – Хетафе / Фото: Ла Лига

Райо Вальекано – Хетафе / Фото: Ла Лига

Євген Дігтяренко Журналист
Обзор матча

Обе команды подходили к отчетной встрече не в лучшей форме – Райо не выигрывал в чемпионате Испании на протяжении семи матчей подряд, а Хетафе, кроме победы над Эльче, в последнее время только проигрывал. И если для Райо определенным оправданием может служить участие в Лиге конференций, то у Хетафе такого аргумента нет. Не исключено, что главный тренер гостей Хосе Бордалас уже мыслями находится в АПЛ, куда его активно сватает испанская и английская пресса.

кстати

реклама 21+

Сама игра проходила по типичному сценарию поединков с участием команды Бордаласа – Хетафе глубоко сел в обороне, выстроил два защитных блока и пытался максимально сузить пространство для атак хозяев, тогда как Райо прогнозируемо владел инициативой.

Первый тайм прошел при небольшом преимуществе хозяев. Райо создал несколько опасных моментов, однако в целом остроты было немного. Первым по-настоящему опасным эпизодом стал удар Альваро Гарсии из пределов штрафной площади – Голкипер Хетафе спас свою команду.

Впрочем еще до перерыва счет был открыт. Под самый занавес первого тайма футболистам Райо удалась широкая, размашистая атака: Хорхе де Фрутос получил передачу в штрафной площадке с левого фланга и слета пробил по воротам, а голкипер Хетафе допустил ошибку, неудачно отбив мяч в сетку.

Гости отвечали полумоментами, однако без реальной угрозы. Команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе Райо.

После перерыва игра стала жестче – с большим количеством борьбы и фолов. Хетафе пытался найти шансы отыграться, однако хозяева контролировали ход матча и действовали достаточно спокойно в обороне. Впрочем на 90+1 минуте Хетафе спасся – Мауро Арамбарри воспользовался свободным пространством в штрафной площадке и после подачи со стандарта головой точно направил мяч в правый угол ворот.

Финальный свисток зафиксировал ничью 1:1, которая оставила команды в середине турнирной таблицы.

"Спешил доказать нам, что теперь он тренер": 24 часа, которые изменили жизнь Луиса Арагонеса

Читайте также