ПСЖ – Интер: решающий матч ЛЧ рассудит арбитр, работавший на финалах ЛЄ и ЛК – Марциняк пролетел мимо
УЕФА определился с бригадой арбитров, которая будет судить дуэль между французской и итальянской командами в самом престижном еврокубке.

Иштван Ковач / Официальный сайт УЕФА
Главным арбитром финала Лиги чемпионов будет Иштван Ковач, сообщает официальный сайт УЕФА.
Помогать 40-летнему румыну на линиях будут его земляки – Михай Марика и Ференц Туньоги. Четвертым арбитром выступит Жоау Пинейру (Португалия). За систему VAR будет отвечать Деннис Хиглер (Нидерланды), а ассистировать ему будет Каталин Попа (Румыния).
К слову, для Ковача это будет третий финал клубного турнира УЕФА – ранее он работал на решающем матче Лиги Европы в 2024 году между Аталантой и Байером, а также на финале Лиги конференций в 2022 году между Ромой и Фейеноордом.
В текущей Лиге чемпионов румынский рефери дважды пересекался с ПСЖ: в ответном матче 1/8 финала против Ливерпуля (1:0), а также в групповом этапе против Баварии (0:1). Также он работал на игре Интера против Арсенала (1:0).
Интересно, что раньше фаворитом на финальный матч называли польского арбитра Шимона Марциняка.
Напомним, решающий поединок между ПСЖ и Интером состоится 31 мая 2025 года в Германии на Альянц-Арене в Мюнхене.


