Признание от Роналду, останавливал Салаха и Сака – как Миколенко прошел путь от сельского паренька до АПЛ

"Футбол 24" продолжает серию видео, посвященных проекту "Украинский ген". На очереди – карьера защитника Эвертона и сборной Украины Виталия Миколенко.

Коллаж Футбол 24

Коллаж Футбол 24

Микита Ковальчук Журналист

Миколенко попал в академию Динамо в 13 лет, а уже в 18-ть стал игроком основной команды "бело-синих". Карьера Виталия развивалась стремительно – в том же году он дебютировал за сборную Украины в матче против Португалии. Миколенко получил признание от Роналду, который заявил, что именно Виталий действовал жестче всех.

В январе 2022-го Миколенко стал игроком Эвертона – Динамо получило за защитника 23 млн евро. Начало карьеры в АПЛ выдалось непростым для украинца, но со временем он стал своим в составе "ирисок". Так, Миколенко останавливал таких суперзвезд как Сака и Салах.

YouTube video thumbnail for video ID: 9k1Tl65LZeA

МЮ одолел безнадежный Эвертон – наследник Роналду сделал из Миколенко посмешище, украинцу простили 2 "волейбола"

реклама