"Приехал на костылях": экс-хавбек Шахтера вспомнил, как пришлось отложить дебют в УПЛ

Полузащитник Металлиста 1925 Вячеслав Чурко рассказал о тяжелом начале карьеры.

Вячеслав Чурко / фото: ФК Метлаист 1925

Вячеслав Чурко / фото: ФК Метлаист 1925

Ольга Любушкіна Журналист

"Все начиналось с серьезной травмы голеностопного сустава. В начале сезона-2012/2013 Шахтер, которому я принадлежал, договорился о моей аренде с Говерлой.

кстати
видео дня
реклама 21+

Но мой путь на Закарпатье в начале сентября лежал через сборную U-20, с которой мы в Киеве проводили товарищеский матч против Турции. Там я и получил эту травму, приехав в Ужгород на костылях. В лазарете пробыл четыре месяца, поэтому дебют в Высшей лиге пришлось отложить до весны.

Свой первый поединок я сыграл уже в марте, выйдя на замену в поединке с Зарей. Получилось так, что и 200-й матч сыграл как раз против луганчан", – рассказал Чурко в интервью Sport.ua.

Вячеслав – воспитанник Шахтера, но закрепиться в составе "горняков" ему не удалось. Чурко успел поиграть за ряд клубов, в частности за Мариуполь, Колос, Фрозиноне, Академию Пушкаша, Зарю и другие. Сейчас он выступает за Металлист 1925.

видео дня

"Самая большая ловушка для тренера": Туран – о возможности возглавить Атлетико, период в Барсе и легендарной выходке на Бернабеу

реклама