Порту испортил дебют игрокам Атлетико – новички Симеоне разочаровали

Порту и Атлетико провели товарищеский матч в рамках межсезонной подготовки. Обзор и результат матча читайте в этой новости на "Футбол 24".

Виктор Фрохольдт / Фото: ФК Порто

Виктор Фрохольдт / Фото: ФК Порто

Євген Дігтяренко Журналист

Товарищеский матч

Порту – Атлетико – 1:0

Гол: Фрохольдт, 45

кстати
видео дня
реклама 21+

Подопечные Диего Симеоне уступили Порту со счетом 0:1 в контрольном матче. Встреча состоялась на фоне эмоциональной атмосферы – перед стартом игры обе команды почтили память Диогу Жоты. Также перед матчем Порту неожиданно объявил о трансфере Люка де Йонга в команду. В составе Атлетико дебютировали все шесть новичков, но не одновременно – в старте появились лишь Баэна и Руджери.

Главным героем "матрасников" стал Ян Облак, который уже в первые 17 минут совершил два спасения после ударов Борхи Сайнца и Пепе. Впрочем, даже он не смог удержать нули на табло – 19-летний новичок команды Виктор Фрохольдт на 45-й минуте мощным ударом правой пробил Облака. Самый яркий момент Атлетико в первой половине игры создал Хулиан Альварес – его удар приняла на себя перекладина.

После перерыва на поле вышли остальные дебютанты Атлетико – Ганцко, Пубиль, Кардосо и Альмада. Второй тайм получился более оживленным: мадридцы полностью изменили состав, а новички пытались проявить себя. Впрочем, целом команда Симеоне оставила много вопросов и в конце концов минимально уступила.

реклама
видео дня

"Плакав і відмовлявся переходити": як Реал оформив рекордний трансфер в історії – 12 мільярдів, майстер-клас Флорентіно

реклама