Полесье договорилось о трансфере игрока, сенсационного дебютанта Лиги чемпионов – он играл против Роналду
Иракский вингер Комо Али Джасим может перейти в Полесье.

Али Джасим и Криштиану Роналду / Фото: instagram.com/ali_jasim.7

Будь в курсе спортивных новостей первым
Полесье может осуществить еще одно громкое усиление в летнее трансферное окно. По информации инсайдера Фабрицио Романо, житомирский клуб уже достиг договоренности с итальянским Комо о переходе иракского вингера Али Джасима.
Сообщается, что украинский клуб согласился заплатить за 22-летнего футболиста около одного миллиона долларов итальянскому клубу, который в прошлом сезоне сенсационно завоевал путевку в Лигу чемпионов. В то же время трансфер пока не завершен, ведь окончательное решение должен принять сам игрок. Именно от его согласия зависит, продолжит ли он карьеру в Украинской Премьер-лиге.
Али Джасим летом 2024 года перешел в Комо, подписав контракт до 30 июня 2027 года. Впрочем, закрепиться в команде Серии А ему пока не удалось. Уже через несколько месяцев после перехода он отправился в аренду в нидерландский Алмере Сити, а сезон 2025/26 провел в составе саудовского Аль-Наджмы, где отыграл 26 матчей во всех турнирах, забил четыре гола и отдал одну результативную передачу, выступая в одном чемпионате с Криштиану Роналду.
Основная позиция Джасима – левый вингер, однако он также способен сыграть на правом фланге атаки и под нападающим. Иракский футболист является игроком национальной сборной своей страны, за которую он провел 38 матчей и забил 2 гола, а его текущая рыночная стоимость, по данным Transfermarkt, составляет 500 тысяч евро.