"Папа, а где наши йогурты?": игрок Шахтера признался, почему вынужден терпеть унизительный перевод в дубль

Вингер Шахтера Иван Петряк поставил финансовое благополучие семьи выше своих карьерных амбиций.

Петряк с семьей / Фото из соцсетей

Петряк с семьей / Фото из соцсетей

Андрій Булеца Журналист

– Неужели все это время так и будете скнеть в юношеской команде?

– В моем случае лишь одно – ждать, вести переговоры с клубом, искать какое-то компромиссное решение. Попробовать договориться, чтобы отпустили в аренду. Ясно, что не сейчас, потому что сезон в разгаре, идет к завершению, скорее даже так.

кстати

видео дня
реклама 21+

У меня сложная ситуация, потому что я в 2022 году вернулся в Шахтер из-за границы уже во время полномасштабной войны. И мои условия контракта с донецким клубом были несколько лучше, выше, чем у некоторых других украинских игроков, скажем так.

Мне 31 год, у меня есть семья, трое маленьких детей. Я должен, как мужчина, зарабатывать. Не могу допустить, чтобы они спрашивали: "Папа, а где наши йогурты?". Поэтому... Нужно сейчас это непростое время как-то перетерпеть, пересидеть. Я не могу просто взять и разорвать контракт с Шахтером. Из вышесказанного вы должны четко понять, почему.

видео дня

– Между ваших слов можно уловить понятное отчаяние от той ситуации, в которой вы находитесь. И это понятно. У вас есть претензии собственно к Шахтеру, как клубу?

– Никаких. Шахтер выполняет передо мной все контрактные обязанности, как и я перед клубом.

Скоро откроется летнее трансферное окно, оно длиннее зимнего, клубы больше денег тратят на комплектацию, поэтому, надеюсь, какой-то вариант продолжения летом должен быть, – резюмировал Петряк в интервью УФ.

реклама

Шахтер с голом дебютанта одолел Оболонь и сократил отставание от Динамо – Судаков едва не сломал перекладину

реклама