Определились финалисты Копа Либертадорес – экс-звезды Динамо и Шахтера разыграют последнюю путевку на клубный ЧМ

Состоялись вторые матчи полуфиналов Кубка Либертадорес-2024, которые дали ответы на несколько вопросов.

Че Че / Сайт Динамо

Че Че / Сайт Динамо

Андрій Булеца Журналист

Кубок Либертадорес-2024, вторые матчи полуфиналов

Ривер Плейт – Атлетико Минейро – 0:0 (первый матч 0:3)

Пеньяроль – Ботафого 3:1 (0:5)

Голы: Баэс, 31, 66, Батиста, 89 – Альмада, 88

Удаления: Агерре, 45+5 (прямая красная) – Понте, 69 (вторая желтая)

Судьба полуфиналов была решена еще в первых матчах. Ривер Плейт и Пеньяроль дома не смогли компенсировать разгромные поражения, которые потерпели на полях бразильских команд. Следует отметить фанатов "миллионеров", которые даже после вылета наградили игроков Ривера грандиозным фейерверком.

кстати
видео дня
реклама 21+

30 ноября в финале сойдутся Атлетико Минейро и Ботафого. В составах обеих команд есть бывшие представители УПЛ. Экс-хавбек Шахтера Бернард сейчас травмирован и не может помочь Минейро, зато фанаты Динамо должны помнить Че Че, который носит капитанскую повязку в Ботафого.

Финал Копа Либертадорес даст ответ на еще один вопрос – кто заберет последнюю путевку на революционный клубный ЧМ-2025 в США. От КОНМЕБОЛ уже точно едут Палмейрас, Фламенго, Флуминенсе, Ривер Плейт и Бока Хуниорс, которых пригласили за успехи предыдущих лет.

видео дня
YouTube video thumbnail for video ID: iE_ihUQhw5Q

Реал давно так не унижали, Довбик ждет тренера №3, это даже круче 9:1: итоги евроуикенда + конкурс

реклама