Одноклубник Миколенко травмировался в дерби с Ливерпулем – игрока вынесли с поля со слезами
Защитник Эвертона Джарред Брентвейт получил тяжелую травму в матче с Ливерпулем (1:2).

Джарред Брентвейт / IMAGO
Концовка мерсисайдского дерби принесла Эвертону украинца Виталия Миколенко серьезные проблемы не только из-за результата, но и из-за состояния одного из ключевых игроков обороны.
На 87-й минуте Джарред Брентвейт упал на газон, держась за заднюю поверхность правого бедра, после чего его вынесли на носилках. Защитник выглядел эмоционально подавленным и покидал поле со слезами на глазах, что сразу вызвало опасения относительно рецидива старой травмы.
Как сообщает talksport, главный тренер Эвертона Дэвид Мойес после матча не выглядел оптимистично: "Я пока что не знаю. Но волнуюсь, что это может быть серьезно. Возможно, все не очень хорошо, но посмотрим".
Отметим, что на момент вынужденной замены счет оставался ничейным, однако Эвертон не удержал результат. В компенсированное время Вирджил ван Дейк забил после подачи с углового и принес Ливерпулю победу 2:1. В первом тайме Мохамед Салах открыл счет, а Бету сравнял счет во второй половине встречи. Непосредственное участие в забитом мяче принял Виталий Миколенко, который передасистом запустил атаку "ирисок".
К слову, Ливерпуль также понес кадровую потерю – Гиорги Мамардашвили получил повреждение в эпизоде с пропущенным мячом и покинул поле на носилках. Основной вратарь команды Алиссон продолжает восстановление, поэтому ситуация на этой позиции остается сложной.
Напомним, Брентвейт уже пропускал значительную часть сезона из-за проблем с задней поверхностью бедра и лишь недавно вернулся к игре. Победа позволила Ливерпулю укрепить позиции в борьбе за место в Лиге чемпионов, увеличив отрыв от Челси до 7 очков.
