Обладатель "Золотого мяча" нашел позитив в кадровых потерях сборной Украины: "Это не может не радовать"

Экс-форвард Динамо Игорь Беланов высказался о противостоянии Украины и Грузии в матче 3-го тура Лиги наций (1:0).

Сборная Украины / УАФ

Сборная Украины / УАФ

Олег Васылышин Журналист

"Ребята – молодцы, выиграли – и сразу же все изменилось в лучшую сторону. Было заметно, что ребята осознают значение матча с Грузией в турнирном плане, ведь в случае ничьей или поражения надежды на достижение поставленной цели уменьшились бы существенно.

кстати
видео дня
реклама 21+

Относительно кадровых потерь... Девять игроков – это действительно очень большое количество. Особенно если учитывать, что речь идет о таких опытных исполнителях. Тем не менее, как показал матч, в арсенале Сергея Реброва есть игроки, которые способны заменить отсутствующих. И это не может не радовать.

Назаренко и Крыськив провели на поле слишком мало времени, поэтому проявить себя в полной мере просто не успели. А вот игра Калюжного, который вышел в стартовом составе, не могла не понравиться. Это тот исполнитель, которого не хватало сборной. Он умело играл в отборе, отличался рассудительными и взвешенными действиями при переходе из обороны в атаку. Это смелый игрок, который отличается бойцовскими качествами и неуступчивостью. Он сыграл в дебютном матче так, как будто уже давно выступает в составе сборной", – сказал Беланов в комментарии Sport.ua.

видео дня

Напомним, после 3-х туров сборная Украины набрала 3 очка, однако остается в турнирной таблице группы В1 последней. Уже в понедельник, 14 октября, подопечные Сергея Реброва сыграют с Чехией. Начало встречи в 21:45.

реклама

"Такого пренебрежения еще не видели": Грузия нашла неожиданные причины победы Украины – играли вдесятером, проданная игра и судья

реклама