Наполи планирует удар по конкуренту за Скудетто – хотят забрать одноклубника Довбика
Полузащитник Ромы Лоренцо Пеллегрини заинтересовал Наполи.

Лоренцо Пеллегрини / IMAGO

Будь в курсе спортивных новостей первым
Как информирует журналист Экрем Конур, Наполи планирует активно работать на зимнем трансферном рынке, сосредоточившись на усилении средней линии.
Антонио Конте считает, что команде необходима большая глубина состава в центре поля, и клуб уже изучает варианты. Ранее неаполитанцев связывали с Кобби Майну из Манчестер Юнайтед, одним из самых перспективных молодых хавбеков АПЛ.
Теперь к списку кандидатов добавился Лоренцо Пеллегрини. По информации источника, Пеллегрини может быть доступным за относительно небольшие деньги, ведь его контракт с Ромой завершается летом. Наполи считает этот вариант вдвойне выгодным – клуб получает опытного креативного полузащитника и одновременно ослабляет одного из прямых конкурентов в борьбе за Скудетто.
Пеллегрини является воспитанником Ромы, хотя с 2015 по 2017 год выступал за Сассуоло. После этого римляне вернули его, заплатив около 10 миллионов евро. В составе "джалоросси" 29-летний хавбек провел 329 матчей, забил 58 голов и отдал 60 результативных передач. Также он выиграл Лигу конференций в сезоне 2021/22.
Наполи обыграл Рому благодаря голу экс-игрока Шахтера – конкурент Довбыка провалился