Моуринью расплакался прямо перед матчем с участием Трубина и Судакова – трагичная потеря (ВИДЕО)
Матч в Лиссабоне начался не только с футбольных эмоций.

Жозе Моуринью / Icon Sport
В субботу, 21 марта, Бенфика в матче 27-го тура чемпионата Португалии уверенно разобралась с Виторией Гимараеш, оформив разгром со счетом 3:0. Однако еще до стартового свистка на Да Луж состоялся эмоциональный и символический момент, который объединил весь стадион.
Перед матчем лиссабонцы почтили память Сильвино Лоуро – бывшего голкипера Бенфики и многолетнего ассистента Жозе Моуринью. Наставник Анатолия Трубина и Георгия Судакова не смог сдержать эмоций и расплакался, ведь потерял человека, с которым прошел значительную часть своей тренерской карьеры. Лоуро умер 19 марта, оставив глубокий след в португальском и мировом футболе.
За свою карьеру Сильвино отыграл 122 матча за Бенфику, с которой четыре раза боролся за чемпионство Португалии, трижды становился обладателем Кубка и получал Суперкубок. Также он дважды становился чемпионом в составе Порту.
После завершения игровой карьеры Лоуро стал одним из самых влиятельных тренеров вратарей мира. Он работал в Порту, Челси, Интере, Реале Мадрид, Манчестер Юнайтед, а последним его клубом был Аль-Хиляль. Много лет он оставался ключевым помощником Моуринью, сопровождая его во всех топ-проектах.

