"Мое сердце мертвое на 45%": экс-звезда Барселоны и Арсенала оценил свое самочувствие после инсульта
Технический директор Антверпена Марк Овермарс рассказал, как себя чувствует после тяжелой болезни.

Марк Овермарс / фото: Getty Images
"Когда я много говорю, мне приходится переводить дыхание, а чтобы сосредоточиться, нужна энергия. Мое сердце мертвое на 45%. Но не стоит меня жалеть. Я счастливый человек, только должен распределить свою энергию лучше.
Если на повестке дня важны вопросы или встречи, я акцентирую свое внимание на них. Следующий день посвящаю отдыху и восстановлению. Я лучше умру на работе, чем ничего не буду делать", – цитирует легенду AS.
Напомним, что Овермарс известен своими выступлениями за Барселону и Арсенал. В прошлом он также занимал должность спортивного директора Аякса, откуда его уволили из-за сексуального скандал. В декабре 2022 года нидерландец перенес инсульт. В настоящее время 50-летний Овермарс работает техническим директором Антверпена.

