Милевский предостерег Динамо в преддверии матча с Карпатами – назвал главную проблему киевлян

Бывший нападающий Динамо Артем Милевский поделился своими ожиданиями от матча 8-го тура УПЛ между "бело-синими" и Карпатами.

"Карпаты" – "Динамо" / фото: ФК "Карпаты"

"Карпаты" – "Динамо" / фото: ФК "Карпаты"

Микита Ковальчук
Микита Ковальчук Журналист

Хочешь видеть наши футбольные новости чаще?

Подписаться в Google
Обзор матча

Динамо примет Карпаты в матче 8-го тура УПЛ уже в воскресенье, 11 октября, – начало в 13:00. Артём Милевский в комментарии Sport.ua поделился своими ожиданиями от игры, отметив, что киевляне не имеют права недооценивать львовскую команду.

кстати
видео дня
реклама

"Я бы не спешил присуждать Динамо три очка еще до стартового свистка. Карпаты – это не та команда, которую можно так просто подавить своим статусом. Они уже приезжали в Киев и выигрывали, никакого комплекса перед громким соперником у них точно не будет. Хотя и ставлю 2:1 в пользу Динамо, но, думаю, это будут те самые 2:1, после которых все скажут: ну и зачем было мучиться?

Ну, по крайней мере, последние матчи Динамо уже не похожи на пожар. Оборону подлатали, не пропускают уже в четырех играх. С Зарей дождались, дожали в конце. Для Динамо это уже прогресс. Раньше, если до 60-й минуты не забивали, начиналась какая-то коллективная истерика.

видео дня

Но дело в том, что Карпаты как раз могут сделать так, чтобы гол не забился. Нравится, как они прессингуют, выбегают после отбора. Ну и много забивают. Не думаю, что Фернандес поставит в штрафную девять человек только потому, что против него – бело-синие футболки.

реклама

В Динамо еще и после сборов будет стандартная карусель: один опоздал, второй сыграл три матча, третий еще что-то. Это же не те времена, когда можно было сесть на самолет – и через два часа ты на базе. А Карпаты никуда не ездили, три недели провели вместе. Такие мелочи и делают те первые 60 минут очень неприятными.

Дальше уже вопрос людей. Если будет 1:1 и нужно будет вытащить какой-то эпизод, у Динамо больше футболистов, которые могут это сделать самостоятельно. Шапаренко отдал пас, Пихалёнок пробил, Пономаренко как-то зацепился головой за мяч – и до свидания. Поэтому и 2:1. Еще кто знает, те ли это Карпаты. Три недели – слишком много, можно и форму потерять. Но если Динамо вдруг решит, что Карпаты как-то сами проиграют, то быстро поймают несколько апрельских флэшбеков", – поделился Милевский.

реклама
реклама
кстати
реклама