Металлист 1925 близок к завершению трансферов звезды Карпат и еще одного легионера
Харьковский Металлист 1925 может оформить двойное усиление состава перед началом второй части сезона 2025/26.

Бруниньо / фото: ФК Карпаты
Металлист 1925 может усилиться сразу двумя бразильцами, утверждает журналист Игорь Бурбас. Так, к харьковскому клубу присоединятся хавбек Карпат Бруниньо, а также атакующий полузащитник Крузейро Кауан Баптистелла, который имеет итальянское гражданство.
Это подтверждает и ТаТоТаке. Но до сих пор неизвестно, сколько Металлист 1925 заплатит за обоих игроков. Так, по информации ТаТоТаке, за Баптистелла харьковчане заплатят 1,5 миллиона евро, но при этом клубные расходы на игрока не закончатся.
Стоит добавить, что Баптистелла еще не играл в бразильской Серии А, но имеет очень приличную статистику в турнире Бразилейрао (U-20) – 22 матча, 12 голов и 6 голевых передач. Добавим, что Кауан является левшой и может сыграть не только центрального атакующего полузащитника, но и правого инвертированного вингера.

