Матч сборной ДР Конго во Франции пройдет без зрителей из-за вспышки Эболы
Африканская сборная столкнулась с ограничениями.

Сборная ДР Конго / IMAGO

Товарищеский матч между сборными ДР Конго и Чили перед ЧМ-2026 пройдет без зрителей из-за вспышки лихорадки Эбола в африканской стране. Об этом сообщает ВВС Sport.
Матч запланирован на 9 июня и состоится во французском городе Орлеан. Поединок должны были сыграть в Ла-Линеа-де-ла-Консепсьон в Испании, но местный мэр запретил проведение этой игры как "мера пресечения". США, которые являются одной из хозяек ЧМ-2026, требуют от сборной ДР Конго провести 21 день за пределами их страны без симптомов болезни Эбола, прежде чем им будет разрешен въезд.
Все игроки сборной ДР Конго выступают за пределами собственной страны и в последнее время не посещали родину, но некоторые сотрудники команды и болельщики приехали оттуда. Сейчас "леопарды" завершают подготовку к ЧМ-2026 в испанской Марбелье. Перед этим конголезцы тренировались в Бельгии.
Добавим, что во время чемпионата мира сборная ДР Конго будет находиться в американском Хьюстоне. Африканская команда попала в группу К, где сыграет с Колумбией, Узбекистаном и Португалией.
Напомним, на востоке ДР Конго вспыхнул редкий вид лихорадки Эбола. Сейчас вакцины от этой болезни нет, а Всемирная организация здравоохранения заявила, что создание прививки может длиться до девяти месяцев.



