Маркевич оценил шансы Шахтера в матче ЛЧ с АЕКом: "Ничья будет потерей очков"
Известный украинский тренер Мирон Маркевич поделился ожиданиями от поединка 2-го тура основного этапа Лиги чемпионов между украинской и греческой командами.

Шахтер / ФК Шахтер

Все инсайды о звездах сборной Украины.
Культовый украинский специалист Мирон Маркевич убежден, что Шахтеру вполне по силам победить нынешний АЕК.
"Ожидаю хорошей игры от Шахтера. АЕК вполне по зубам донецкой команде. В этой игре нужна победа. Нужно их обыграть, однозначно. Ничья – это будет потеря двух очков для "горняков".
Шахтер с трудом справляется с командами, которые играют от обороны. Думаю, если АЕК отступит назад и построит игру на контратаках, то, возможно, им что-то удастся. Но Шахтер быстрее, сильнее. Уверен, все должно быть в порядке. Посмотрим.
В Шахтере есть кому взять игру на себя. Те же Алиссон, Изаки, Мендоса могут индивидуально сильно сыграть, а это как раз то, что нужно в этом матче.
Решающим фактором в этом матче станет индивидуальное мастерство игроков. Футболисты Шахтера просто сильнее. Есть с чем сравнить: я видел и АЕК, и Шахтер. Если "горняки" проявят все свои лучшие качества, то должно быть все нормально", – сказал Маркевич в комментарии Українському футболу.
Напомним, матч между Шахтером и АЕКом состоится в среду, 14 октября, в Лондоне на стадионе Стэмфорд Бридж. Начало встречи в 22:00.


