Лунин покинет Реал летом – украинец уже уведомил Куртуа и имеет кучу претендентов из АПЛ
Украинский вратарь мадридского Реала Андрей Лунин принял решение сменить клуб после завершения сезона.

Андрей Лунин / фото из соцсетей
Андрей Лунин уже предупредил Тибо Куртуа о намерении покинуть Мадрид летом, утверждает elnacional.
Лунин не планирует ждать назначения нового тренера и осознает, что при наличии Тибо Куртуа шансов стать основным вратарем Реала у него нет. Несмотря на профессиональные и хорошие отношения с бельгийцем, украинец больше не готов мириться с ролью запасного.
Голкипер убежден, что готов быть номером один в клубе высокого уровня, что он доказал во время длительного периода отсутствия Куртуа. Ожидается, что летом Реал пойдет ему навстречу и позволит осуществить трансфер.
По информации испанского источника со ссылкой на Ukrinform, Лунин уже имеет несколько предложений, большинство из которых – из английской Премьер-лиги. Среди потенциальных претендентов называют Манчестер Юнайтед, Ньюкасл Юнайтед, Тоттенхэм, Челси и Вест Хэм.


