Лунин и Реал пришли к согласию относительно будущего украинца, – Marca
Голкипер Реала Андрей Лунин настроен остаться в команде еще надолго.

Андрей Лунин / фото: EFE
Андрей Лунин принял для себя четкое решение: следующий сезон он планирует провести в Мадриде, сообщает Marca.
Несмотря на интерес нескольких клубов, ни одно из предложений не удовлетворило ни профессиональных, ни личных ожиданий украинского голкипера. Лунин комфортно чувствует себя в столице Испании и не намерен менять обстановку в ближайшее время.
Контракт вратаря с Реалом действует до 30 июня 2030 года, и клуб уже проинформирован о желании игрока остаться. Разговоры на эту тему состоялись еще до старта Клубного чемпионата мира.
Кроме того, Андрей с энтузиазмом ждет начала сотрудничества с новым главным тренером Хаби Алонсо, а также продолжает работать с наставником вратарей Луисом Льописом, который доволен его прогрессом и самоотдачей.
Лунин осознает, что вытеснить из основы Тибо Куртуа будет почти невозможно, однако не оставляет борьбу за свой шанс. Только одно обстоятельство может изменить его позицию – предложение от клуба топ-уровня, который будет гарантировать статус первого номера. Сейчас таких вариантов не существует. В частности, не рассматривается переход в Галатасарай или Овьедо, несмотря на заинтересованность с их стороны.
Лунина отправляют в 3 топ-клубы – Куртуа жестко разнес партнера, первая жертва революции Алонсо



