"Луческу работал с тем же составом": украинский тренер сравнил работу наставников Динамо и похвалил Шовковского

Бывший главный тренер Оболони и Таврии Олег Федорчук, работавший в структуре Динамо, прокомментировал победу в первом матче 2-го раунда квалификации Лиги чемпионов против Партизана (6:2).

 и Мирча Луческу и Александр Шовковский / фото: ФК Динамо

и Мирча Луческу и Александр Шовковский / фото: ФК Динамо

Анастасія Прокопчук Журналист

"Мне стыдно за сербский футбол. Я был очень удивлен большим количеством легионеров, ведь в странах бывшей Югославии обычно все клубы заточены на воспитание и продажу собственных футболистов, а не на приобретение легионеров. Удивительная ситуация. В общем Партизан очень грубая команда, неподвижная и агрессивная.

кстати

видео дня
реклама 21+

Им еще повезло, что нашлось место для арбитров с такой низкой квалификацией. Надо пересматривать, но там как минимум еще три карточки нужно было доставать. Фол против Бущана – это вообще прямая красная! Ему могли очень тяжелую травму нанести. А так Партизан очень слабая команда, однако на старте сезона даже слабые команды надо уметь переигрывать.

В общем Динамо выглядит достаточно перспективно. Мне очень понравилась тренерская работа: уверенная, продуманная. Шовковский с каждым днем становится лучше как тренер. В то же время при нем футболисты еще и прогрессируют.

Тренер должен не только результат давать, но и раскрывать игроков – это Шовковскому удается. Луческу же работал с тем же составом, разве что Дениса Гармаша сейчас нет. А команда совсем другая – легче игра, мощнее, современнее, нацелена на раскрытие индивидуальных качеств футболистов. Единственное, что хотелось – это, чтобы центр атаки действовал острее", – сказал Федорчук в интервью для Украинский Футбол.

видео дня

Динамо вынесло сербский колхоз (сборную детских садов Белграда) вперед ногами – должно было залетать 16, с Попова бутылка

реклама