Луческу едет к Динамо в Турцию – источник раскрыл причину визита румынского тренера

Экс-наставник киевлян Мирча Луческу снова встретится со своей бывшей командой.

Мирча Луческу / ФК Динамо Киев

Мирча Луческу / ФК Динамо Киев

Олег Васылышин Журналист

Накануне Динамо отправилось на зимний сбор в Турцию, где будет проводить подготовку ко второй части сезона и заключительным матчам Лиги Европы против турецкого Галатасарая и латвийского РФШ. Киевляне сыграют четыре контрольных поединка, а одним из соперников станет румынский Стяуа (12 января).

кстати

видео дня
реклама 21+

По сообщению Dynamo.kiev.ua, эту игру посетит экс-тренер Динамо, а ныне наставник сборной Румынии Мирча Луческу. 79-летний специалист прибудет в Турцию 7 января и собирается посмотреть на игру футболистов румынской сборной. Кроме того, Луческу планирует оценить вероятных кандидатов на вызов в национальную команду.

К слову, в турецкую Анталию для проведения тренировочных сборов прибыли девять румынских команд. В составе Стяуа играет пять футболистов, которые ранее вызывались в сборную Румынии под руководством Мирчи Луческу.

Напомним, Румынский специалист ранее возглавлял киевское Динамо (2020-2023). Под его руководством "бело-синие" побеждали в чемпионате Украины, а также брали Кубок и Суперкубок Украины.

видео дня

Динамо объявило список игроков, которые отправились на зимние сборы – первая тренировка уже завтра

реклама