Бавария совершила переполох в Австрии, Манчестер Сити разгромил Олимпиакос, Локомотив выстоял против Атлетико
Наступил экватор группового этапа Лиги чемпионов. Отчет поединков вторника читайте на Футбол 24.

Манчестер Сити – Олимпиакос / Фото ФК Манчестер Сити
Лига чемпионов, групповой этап, 3-й тур
Локомотив – Атлетико – 1:1
Голы: Миранчук, 25 (пен.) – Хименес, 18
Зальцбург – Бавария – 2:6
Голы: Бериша, 4, Окугава, 66 – Левандовски, 21 (пен.), 88, Кристенсен, 44 (аг.), Боатенг, 79, Сане, 83, Эрнандес, 90+2
Манчестер Сити – Олимпиакос – 3:0
Гол: Торрес, 12, Жезус, 81, Канселу, 90
Митьюлланд – Аякс – 1:2
Голы: Дрейер, 18 – Антони, 1, Тадич, 13
Порту – Марсель – 3:0
Голы: Марега, 4, Оливейра, 28 (пен.), Диас, 69
Атлетико на правах фаворита встречи против Локомотива открыл счет благодаря удачной игре головой Хосе Хименеса, однако радость гостей была недолгой. Еще до свистка на перерыв арбитр назначил пенальти в ворота испанцев за игру рукой Эктора Эрреры. К отметке подошел главный бомбардир московского клуба Антон Миранчук и не ошибся.
Во втором тайме "матрасники" еще больше аккумулировали свои силы, но атаки на ворота россиян не меняли счет на табло. Финальный свисток зафиксировал ничейный результат, который оставил Атлетико на второй строчке с 4-мя очками Локомотив расположился на третьем месте - два зачетных балла.
Зальцбург шокировал действующего чемпиона турнира уже на 4-й минуте, но Бавария быстро оправилась и выровняла положение, а до свистка на перерыв подопечные Флика уже вели в счете благодаря реализованному пенальти от Левандовски. Во втором тайме мюнхенцы продемонстрировали свой класс в виде четырех голов, на которые австрийцы ответили лишь одним. Победа сделала Баварию уверенным лидером группы А с 9-ю очками, Зальцбург остался на последней строчке.
Сити прогнозируемо доминировал в домашней встрече с Олмипиакосом. На 12-й минуте прекрасную комбинацию метко замкнул Ферран Торрес, а уже после перерыва увереннее победу хозяев сделали Габриэль Жезус и Жоау Канселу. Манчестер Сити остался на первом месте группы С, греки – третьи. Стоит отметить, Александр Зинченко провел весь поединок в составе хозяев.
Аяксу хватило 43 секунды, чтобы забить Митьюлланду, а через 12 минут Тадич удвоил преимущество амстердамцев. Хозяева ответили своим первым голом в нынешнем розыгрыше ЛЧ, но в в итоге это не повлияло на распределение очков. Аякс обошел Аталанату и занял второе место группы D, Митьюлланд пока не получал зачетных баллов.
Порту не встретил достойного сопротивления во встрече с Марселем. Хозяева отгрузили три мяча сопернику и закрепились на второй строчке группы С, уступая Манчестер Сити тремя очками.
Боруссия М уничтожила Шахтер в матче ЛЧ – худшее домашнее поражение дончан в истории еврокубков

