Ливерпуль официально продлил контракт еще одного лидера – самая большая зарплата в Европе на своей позиции
Ливерпуль после сохранения Мохамеда Салаха успешно завершил переговоры и с Вирджилом ван Дейком.

Салах, Александер-Арнольд, ван Дейк / ADRIAN DENNIS/AFP via Getty Images
"Красные" на официальном сайте объявили о подписании нового контракта с 33-летним центрбеком. Ливерпуль не предоставляет никаких подробностей сделки, но это делает авторитетный инсайдер Дэвид Орнстейн.
– Контракт рассчитан на 2 года, до лета 2027-го;
– Не предусмотрено никаких пунктов о выкупе, досрочном разрыве или сокращении зарплаты;
– Ван Дейк в дальнейшем будет зарабатывать около 400 тысяч фунтов еженедельно, оставаясь самым высокооплачиваемым защитником Европы;
– Другие клубы пытались переманить нидерландца, однако он всегда хотел продолжить карьеру только в Ливерпуле.
Напомним, в январе 2018-го "красные" заплатили Саутгемптону за ван Дейка 85 млн евро, что на тот момент было трансферным рекордом среди защитников. С тех пор центрбек провел за Ливерпуль 314 матчей, выиграл АПЛ, ЛЧ, Кубок Англии, дважды Кубок лиги, клубный ЧМ, Суперкубки Англии и УЕФА.
Недавно мерсисайдский клуб также продлил контракт с другой суперзвездой – Мохамедом Салахом. А вот Трент Александер-Арнольд летом может уйти свободным агентом.

