Ливерпуль нашел замену Салаху – выбор пал на звезду Реала

Ливерпуль рассматривает вингера Реала Родриго как потенциального преемника Мохамеда Салаха.

Родриго / IMAGO

Родриго / IMAGO

Євген Дігтяренко Журналист

Ливерпуль активно ищет игрока, который сможет заменить Мохамеда Салаха в случае его ухода. Как сообщает e-noticies.cat, одним из главных кандидатов стал вингер Реала Родриго.

кстати

видео дня
реклама 21+

Контракт Салаха с клубом действует до лета 2027 года, однако в руководстве "красных" понимают, что египтянин может покинуть команду раньше. 33-летний форвард уже не демонстрирует своей лучшей формы, а интерес со стороны клубов из Саудовской Аравии не исчезает. Сам игрок также не исключает варианта переезда на Ближний Восток, если получит выгодное предложение.

Как сообщает источник, Ливерпуль вернулся к идее подписания Родриго, за которым следил и во время летнего трансферного окна. 24-летний бразилец остался в Мадриде, однако его положение при Хаби Алонсо не изменилось – он остается игроком ротации, не всегда попадает в стартовый состав и все чаще испытывает разочарование из-за отсутствия стабильной игровой практики.

Родриго, который провел 35 матчей за сборную Бразилии, может выступать на обоих флангах атаки, в роли десятки или даже центрфорварда. Его универсальность и техническое мастерство делают его привлекательной целью для Ливерпуля, который планирует обновить линию нападения.

видео дня

Transfermarkt оценивает стоимость Родриго в 80 миллионов евро. За ситуацией бразильца также внимательно следит Манчестер Сити, который видит в нем усиление атаки на будущее.

реклама

Ливерпуль на выезде сокрушил Айнтрахт, Бавария разбила Брюгге и догнала ПСЖ на вершине Лиги чемпионов

реклама