Лидер Вереса официально сменил УПЛ на Первую лигу

Буковина официально усилила атакующее звено.

Виталий Дахновский / фото: ФК Буковина

Виталий Дахновский / фото: ФК Буковина

Анастасія Прокопчук Журналист

К команде Сергея Шищенко присоединился 26-летний фланговый полузащитник Виталий Дахновский, сообщает пресс-служба клуба.

кстати

видео дня
реклама 21+

Футболист, который последние пять сезонов защищал цвета ровенского Вереса, подписал с Буковиной контракт сроком на два года – до 30 июня 2027 года. В новом клубе он будет выступать под восьмым номером.

Воспитанник львовского футбола имеет значительный опыт выступлений на профессиональном уровне. В частности, за Верес в различных турнирах он провел 130 матчей, забил 15 голов и сделал 19 ассистов. Кроме того, в 2020 году Виталий помог команде выиграть Первую лигу и повыситься в Премьер-лигу. До этого он играл за молодежные команды Львова, а также за польскую Вислу (Сандомир).

Шахтер триумфально дебютировал с Тураном – "горняки" забили Ильвесу 6 голов в квалификации ЛЕ, Алиссон оформил 2+2

реклама