Лидер сборной Германии рискует досрочно завершить участие на ЧМ-2026 – это может помешать трансферу в Реал

Защитник сборной Германии Нико Шлоттербек травмировался в матче 2-го тура группового этапа чемпионата мира 2026 года против Кот-д'Ивуара.

undefined
Микита Ковальчук
Микита Ковальчук Журналист

Все новости ЧМ-2026 в один клик.

Подписаться на Футбол 24
Обзор матча

Шлоттербек вместе со своей женой Сабриной и сборной Германии вернулся в базу национальной команды в Уинстон-Салеме, где должно пройти МРТ, чтобы определиться относительно дальнейшего участия на ЧМ-2026, сообщает Bayern & Germany.

кстати
видео дня
реклама

Напомним, Шлоттербек подвернул ногу на 13-й минуте матча против Кот-д'Ивуара, но с помощью обезболивающего доиграл до конца первого тайма, после чего был заменен.

Следует добавить, что Нико до этого отыграл полный матч против сборной Кюрасао (7:1), забив один из голов. Прошлый сезон центрбек провел в составе Боруссии Дортмунд – 37 матчей, 5 голов и 2 результативные передачи. Интересом к Шлоттербеку связывают мадридский Реал, однако из-за травмы трансфер может так и не произойти.

кстати

реклама