Лидер Милана официально перешел в Ньюкасл – рекордный трансфер в истории "россонери"
Полузащитник Сандро Тонали завершил свой переход в АПЛ. Уже экс-игрок Милана продолжит карьеру в Ньюкасле.

Сандро Тонали / Милан
"Сороки" объявили о переходе 23-летнего Сандро Тонали. Итальянец перебрался на Сент-Джеймс Парк, где будет выступать до лета 2028 года, сообщает официальный сайт Ньюкасла.
Милан не смог удержаться от соблазна заработать – игрок не хотел покидать клуб, но руководство "россонери" настояло на трансфере. Как следствие, лидер команды Стефано Пиоли переезжает в АПЛ.
Тонали защищал цвета Милана с 2020 года. За "россонери" хавбек сборной Италии сыграл 130 матчей, забил 7 голов и отдал 13 ассистов. Стал чемпионом Италии 2021/22.
По информации Фабрицио Романо, сумма сделки составила 70 миллионов евро, а срок контракта несколько иной – до лета 2029 года. Это самый дорогой трансфер в истории Милана, который получит право еще на 10% от последующей продажи игрока.

