Левандовски оказался в центре скандала – журналист раскритиковал историю с 40 млн дотаций от государства
Капитан сборной Польши Роберт Левандовски оказался под волной критики из-за проваленного бизнес-проекта.

Роберт Левандовски / NurPhoto
Роберт Левандовски стал фигурантом громкого обсуждения после новых заявлений польского журналиста Кшиштофа Становски относительно его бизнеса в Польше.
"40 млн злотых дотации на строительство ресторана. Поздравляю всех рестораторов в Польше. Наверное, каждый из вас получил 40 миллионов на новое заведение. Это невероятно. 40 млн злотых дотации на ресторан, в который привлечен один из самых высокооплачиваемых поляков. Это невозможно", – отметил Становски.
Речь идет о проекте 2017 года в городе Гижицко на озере Негоцин, где Левандовски был среди инвесторов строительства ресторана. По словам журналиста, на реализацию было выделено государственное финансирование в размере 40 миллионов злотых.
"Пульс Бизнеса сообщил, что одним из партнеров Роберта Левандовски был человек, неоднократно осужденный, в частности за мошенничество с кредитами, применение насилия или хранение взрывных устройств. И "Леви" в панике быстро свернулся, дотация пропала".
Становски также заявил, что проект завершился провалом и оставил после себя недостроенный объект.
"Проблема в том, что инвестиции якобы нет, но немного есть, потому что осталось страшилище, бетонный каркас на красивом польском озере, на Мазурах, в Гижицке, на озере Негоцин. Заброшенное здание, которое служит только графитчикам. После этих больших планов осталось, кажется, навсегда обезображенное Гижицко и украденный у жителей пляж", – добавил журналист.



