Легенда АПЛ признался, что всю карьеру скрывал серьезное заболевание: "Даже семья не знала"
Бывший полузащитник ряда клубов АПЛ Шейху Куяте признался, что терпел боль ради продолжительной футбольной карьеры.

Шейху Куяте / Фото с instagram.com/roilionpapis8/

Узнавай о победах первым.
Сенегалец имел репутацию "терминатора" центра поля и провел почти 300 матчей на уровне АПЛ в составе Вест Хэма, Кристал Пэлас и Ноттингем Форест. В этом году Куяте объявил о завершении игровой карьеры. На днях 36-летний Шейху признался, что скрывал серьезные проблемы со здоровьем.
"С рождения я страдал от этой проблемы с сердцем, но играл с ней. В Англии это контролировали каждые шесть месяцев. Я проходил медицинские осмотры в Вест Хэме, Кристал Пэлас и Ноттингем Форест. Каждый раз, когда я проходил обследование, проблема появлялась снова.
Врачи всегда обращали на это мое внимание, но я брал ответственность на себя. Я подписал страховые документы, в которых указал, что за все, что со мной может случиться, буду нести ответственность я сам.
Летом Андерлехт приглашал меня поиграть там, а также начать тренировать. Но после медицинского осмотра врач попросил меня прекратить играть в футбол.
Проблема возникает на большой высоте. Если я играю в жару, мне ужасно больно, как во время, так и после матчей. Начинало колоть сбоку, это ощущение длится примерно пять минут, а потом проходит. Когда это случалось, после матча у меня возникали мучительные судороги. Через 24 часа это прекращалось.
Я никогда никому ничего не говорил, потому что не хотел рано завязывать с футболом. Я никогда не рассказывал об этом своей семье, даже врачам национальной сборной. Они не знали о моей проблеме", – рассказал Куяте в интервью Walfadjri TV.
