Кроос встал на защиту Европейской Суперлиги – железные аргументы от лидера Реала

Полузащитник Реала Тони Кроос поделился своим мнением о новом турнире.

Тони Кроос / фото: соцсети игрока

Тони Кроос / фото: соцсети игрока

Недавно создатели Суперлиги объявили о своих намерениях возродить турнир в новом формате. Полузащитник Тони Кроос в своем подкасте Einfach mal Luppen внезапно поддержал проект.

кстати
видео дня
реклама 21+

"Я думаю, что мы увидим Суперлигу. Идея изменилась и заслуживает того, чтобы ее услышали. Если внимательно посмотреть, вы увидите, что УЕФА отнюдь не является хорошим самаритянином для футбольных болельщиков. Вы также увидите, что у Суперлиги нет никаких намерений быть закрытой, поскольку не будет постоянных основателей. Это спортивное состязание, открытый турнир, но им руководят клубы, а не УЕФА. Потому что эти клубы полагают, что им для этого не нужен УЕФА. Я думаю, что проект заслуживает хотя бы шанса.

Мы уже говорили о потере страсти к футболу, я думаю, что у Суперлиги есть возможность изменить эту ситуацию. Нам нужно больше энтузиазма и эмоций, которые мы сможем увидеть. Потому что, наконец, посмотрим правде в глаза, многие люди всегда говорят: "Кто хочет видеть Реал Мадрид против Манчестер Сити еженедельно?" Но вы не устали снова и снова наблюдать за Федерером против Надаля? Мне это не надоело. Это мое мнение", сказал полузащитник "сливочных".

реклама
видео дня

Напомним, что все клубы АПЛ высказались против Суперлиги. Президент Ла Лиги Хавьер Тебас продолжает бороться против создания турнира и не раз критиковал саму идею.

Лунин взял Клубный ЧМ для Украины – Реал одолел Аль-Хиляль в финале, Андрей пропустил трижды в день рождения

реклама