Кополовец рассказал, когда Ярмоленко завершит карьеру: "Это будет кульминацией"

Михаил Кополовец оценил перспективы Андрея Ярмоленко в контексте возможного продолжения карьеры и борьбы за знаковый рекорд Максима Шацких.

Андрей Ярмоленко / фото: ФК Динамо

Андрей Ярмоленко / фото: ФК Динамо

Анастасія Прокопчук
Анастасія Прокопчук Журналист

По словам экс-футболиста, Ярмоленко не исчерпал своего потенциала и вполне может продолжить выступления, чтобы попытаться превзойти историческое достижение.

кстати
видео дня
реклама

"Конечно, что есть, почему нет – это серьезное достижение. Я думаю, что это и будет кульминацией его карьеры. Андрей поиграл за рубежом и, как минимум, заслуживает, чтобы побить этот рекорд. Мы видим, что он в неплохой форме, еще может за сборную немного где-то своим авторитетом и харизмой помочь. Поэтому, конечно, я бы еще советовал ему остаться как минимум на полгода, а то и на год", – сказал Михаил Михайлович в разговоре с Футбол 24.

Напомним, что рекорд Максима Шацких составляет 125 голов в чемпионате Украины. Андрей Ярмоленко сейчас имеет 124 забитых мяча и находится на расстоянии одного точного удара от повторения достижения легенды Динамо.

К слову, киевляне заняли четвертое место в УПЛ по итогам сезона 2025/26. Также киевляне выиграли Кубок Украины, одолев в финале Чернигов (3:1). В следующем сезоне Динамо будет выступать в квалификации Лиги Европы.

видео дня
кстати
реклама