Кендзерек повторил слова бывшего тренера Шахтера – журналист раскрыл нововведение Динамо
Михаил Спиваковский сравнил тактические решения польского специалиста с подходом, который ранее использовал Луиш Каштру в Шахтере.

Мацей Кендзерек / ФК Динамо

Все инсайды о звездах сборной Украины.
Мендоса 43’Силва 73’Алиссон (Шахтер) 87’
Журналист Михаил Спиваковский обратил внимание на тактическую особенность в игре Динамо под руководством Мацея Кендзьорека. По его словам, Владимир Бражко во время атак соперника опускался к линии обороны и фактически выполнял роль пятого защитника.
"Нововведение от Кендзьорека: когда Шахтер все-таки начал проникать в финальную треть и так далее, Бражко опускается в качестве пятого защитника, по сути третьего центрального.
Это чем-то напоминает то, как Шахтер играл еще при Луише Каштру, когда такие же функции выполнял Тарас Степаненко", – вспомнил Спиваковский в программе ТаТоТаке.
Напомним, Мацей Кендзерек начал исполнять обязанности главного тренера Динамо после увольнения Игоря Костюка, которое произошло после поражения от Полесья (1:3). В 1/8 финала Кубка Украины киевляне уступили Шахтеру со счетом 0:3 после удаления Тараса Михавка.


