Караваев – о переходе в Шахтер: "Прошу уважать мое решение"
Новичок "горняков" Александр Караваев прокомментировал свой трансфер в лагерь дончан.

Александр Караваев / ФК Шахтер

Узнавай о победах первым.
Правый защитник Александр Караваев объяснил, почему принял предложение "оранжево-черных".
"Для меня это новый вызов. Тем более в таком зрелом возрасте. Много эмоций. Конечно, хочется показывать на поле все, на что способен. Мы очень хорошо провели сборы и подготовились к чемпионату на все сто.
Друзья, родные и мое окружение на 100% поддержали мое решение в плане футбольной карьеры и футбольного развития. Я увидел, что нужен именно этой команде, поэтому и сделал такой выбор. Я понимаю многих болельщиков, которые не поняли мой выбор. Я каждое мнение воспринимаю позитивно, потому что у каждого есть право на свое видение. Но прошу уважать мое решение, потому что оно мое, потому что оно далось нелегко.
Скажу одно: когда я увидел, как настойчиво меня хотел Шахтер, я и сделал этот выбор, потому что понял, что нужен этой команде.
Адаптировался ли я уже в новой команде? Считаю, что да, потому что меня очень быстро приняли здесь, особенно украинцы. Иностранцы тоже. Многих знаю, и меня знают. Мы очень быстро нашли общий язык, и на футбольном поле все прекрасно", – сказал Караваев в комментарии УПЛ ТВ.
Напомним, Александр перешел в донецкую команду в статусе свободного агента после 7 лет в Динамо.
