"Это ненормально": Сабо раскритиковал Довбика за переход в Рому и назвал единственное преимущество украинца

Бывший тренер Динамо и сборной Украины Йожеф Сабо высказал свое мнение относительно Артема Довбика.

Артем Довбик / Getty Images

Артем Довбик / Getty Images

Анастасія Прокопчук Журналист

"Довбик абсолютно ничего не показывает в Роме. У него нет тех движений, которые ценятся у центральных нападающих. Довбик должен открываться влево, вправо, назад, а он постоянно пешком ходит вместе с центральным защитником.

кстати

видео дня
реклама 21+

Артем должен уметь работать на скорости и чувствовать, куда пойдет атака. Единственное, что есть у Довбика – это рост, он может замыкать подачу с фланга, как это и делал в Жироне. Довбик – молодой парень, а сменил уже столько команд. Я считаю, что это ненормально", – сказал Сабо в интервью BLIK.

Напомним, что Артем Довбик присоединился к Роме в 2024 году. Он сыграл в 45 матчах во всех турнирах, в которых забил 17 голов и отдал четыре ассиста.

Рома победила без Довбика, но не смогла прорваться в ЛЧ – Ювентус сохранил место в топ-4, Лацио пролетел мимо еврокубки

реклама