Аталанта официально объявила об уходе Гасперини после 9 лет – он должен возглавить Довбика

Аталанта попрощалась с главным тренером команды Джан Пьеро Гасперини.

Джан Пьеро Гасперини / фото: ANSA

Джан Пьеро Гасперини / фото: ANSA

Ольга Любушкіна Журналист

Эпоха итальянского специалиста в Бергамо закончились после сезона 2024/25. Как сообщает официальный сайт Аталанты Джан Пьеро Гасперини покинул пост тренера.

кстати

видео дня
реклама 21+

"Дорогой Мистер, наше путешествие было действительно необычным, оно выделяется как нечто редкое и особенное в мире футбола. Девять исключительных и интенсивных лет, в течение которых мы достигли выдающихся успехов как в Италии, так и по всей Европе.

Мы никогда не сможем достаточно отблагодарить вас за эмоции, которые вы нам подарили, и за незабываемую радость, которую мы разделили с жителями Бергамо и нашими болельщиками, достигнув высот, которые мы когда-то считали невероятными", – написала пресс-служба бергамасков.

Джан Пьеро Гасперини возглавил Аталанту в 2016 году. Под его руководством клуб выиграл Лигу Европы в сезоне 2023/24.

Напомним, что Гасперини прочат должность наставника Ромы, за которую выступает Артем Довбик.

Інтер допустив коронацію Конте, важкий рік українців, крах Мілана, сенсаційні зірки та бомбардири – огляд сезону Серії А

реклама