Экс-звезда Ливерпуля бесплатно покинет саудовский гранд – после унижения он принес победу в азиатской ЛЧ

История сотрудничества нападающего Роберто Фирмино и Аль-Ахли подходит к своему завершению.

Роберто Фирмино / Getty Images

Роберто Фирмино / Getty Images

Андрій Булеца Журналист

Халед Аль-Гамди, председатель совета директоров саудовского клуба, публично подтвердил договоренность с бразильцем о досрочном расторжении контракта. Соглашение было рассчитано еще на год, однако Фирмино уже ближайшим летом получит денежную компенсацию и статус свободного агента.

кстати

видео дня
реклама 21+

Экс-звезда Ливерпуля также бесплатно присоединился к Аль-Ахли в июле 2023-го. В футболке "зеленых" провел 65 матчей, оформив 21 гол и 17 ассистов.

Прощальный сезон получился неоднозначным. Зимой Аль-Ахли принял унизительное решение не включать 33-летнего Фирмино в заявку на вторую часть чемпионата Саудовской Аравии. Ветеран не стал бунтовать, а качественно выполнил свою работу в азиатской ЛЧ. В 12 матчах этого турнира Бобби оформил 6+7, в частности, два ассиста в победном финале.

"Знаю, что я легенда": Мохамед Салах о магии Энфилда, превосходстве Слота над Клоппом и ребенке из египетской деревни

реклама