Экс-защитник Шахтера прибил наиболее украинскую команду Польши – первый дубль в карьере центрбека
Пуща обыграла Лехию (4:1) в рамках 5-го тура чемпионата Польши. Счет и видеообзор матча – в этой новости на "Футбол 24".

Роман Якуба / фото из соцсетей
Экстракляса, 5 тур
Пуща – Лехия – 4:1
Голы: Стемпень, 2, Косидис, 33, Якуба, 78, 87 – Мена, 89
Гданьск после выхода в элиту стал еще более украинским, сегодня трое наших земляков вышли в стартовом составе Лехии, а еще двое появились с замен (Булеца скамейку запасных не покинул).
В то же время в Пуще есть только один украинец – Роман Якуба. Никто и подумать не мог, что среди всех "сине-желтых" легионеров зажжет именно он. Воспитанник донецкого Шахтера оформил дубль во втором тайме, закрепив победу своей команды. Это впервые в карьере центрбек забил два гола за один матч.
К слову, Пуща одержала первую победу в нынешнем сезоне, а Лехия продолжает о таком лишь мечтать – у новичка Эксраклясы после пяти туров два набранных очка.


