Яремчук рассказал, почему он перешел в Лион: "Фонсека позвонил мне"

Украинский форвард Роман Яремчук вспомнил, как состоялся его трансфер во французский клуб.

Роман Яремчук / Getty Images

Роман Яремчук / Getty Images

Віталій Ковальчук
Віталій Ковальчук Журналист

Нападающий Лиона Роман Яремчук рассказал, почему он перешел во французский клуб из греческого Олимпиакоса.

кстати
видео дня
реклама 21+

"Когда я играл за другие клубы, Паулу Фонсека уже пытался меня подписать. Когда он был в Шахтере, я играл против него, поэтому он знает мой стиль. Паулу – тот тренер, которому нравится играть с таким нападающим, как я. Поэтому он позвонил мне, а Лион предложил мне перейти. Конечно, я был открыт для трансфера, и это произошло.

Нет, меня не удивил интерес из Франции. За последние сезоны я играл в некоторых больших клубах. Мне не повезло с травмами и войной в Украине, что также сильно сказалось на моем психологическом состоянии, особенно в Бенфике. Но в прошлом сезоне я провел качественный сезон в Олимпиакосе. Я был ключевым игроком этой команды, мы добыли трофей, я забил много голов. Вполне естественно, что клубы интересуются тобой, когда ты играешь хорошо.

видео дня

Когда сезон возобновился, я получил очередную травму и начал играть меньше. Это создало для меня возможность попасть во Францию. Лион – огромный, известный клуб. Если вы любите футбол, вы, наверняка, знаете о нем. Для меня это то место, где я могу проявить себя и показать своей стране, что пытаюсь принести им немного радости", – приводит слова Яремчука официальный сайт Лиона.

реклама

Напомним, Роман Яремчук перешел в Лион на правах аренды до конца сезона. Контракт 30-летнего форварда принадлежит Олимпиакосу. В текущем сезоне украинец провел 12 матчей за французский клуб, забил 5 голов и отдал 1 ассист.

кстати
реклама