Ямаль жаловался на Левандовски – поляк не получил капитанскую повязку в Барселоне из-за своего поведения

Форвард Барселоны Роберт Левандовски имел непростые взаимоотношения с молодыми игроками.

Ламин Ямаль и Роберт Левандовски / фото: Guillermo Martinez / Getty Images

Ламин Ямаль и Роберт Левандовски / фото: Guillermo Martinez / Getty Images

Ольга Любушкіна
Ольга Любушкіна Журналист

"Когда Левандовски пришел в клуб, он принес с собой не только менталитет победителя, но и дух тяжелой физической работы. Этого не было в Барселоне даже в эпоху Пепа Гвардиолы или Луиса Энрике.

кстати
реклама

Роберт взял на себя роль "плохого полицейского", давил на товарищей по команде во время тренировок. Он оказался очень строгим учителем для молодых игроков, которых было много в раздевалке. И они, вероятно, не голосовали за него на выборах капитана.

Флик поговорил с молодыми игроками, которые ранее жаловались на Роберта, например, с Ламином Ямалем. Он объяснил им, что поляк был требовательным, потому что хотел победить. С этого момента команда начала совсем иначе воспринимать реакцию Левандовски, и ситуация разрешилась", – цитирует журналиста Тони Хуанмарти fcbarca.

Напомним, капитанами Барселоны являются Марк-Андре тер Штеген, Рональд Араухо, Френки де Йонг, Рафинья и Педри.

"Тренер сказал, что я слишком стар": продававший зонтики в Рио, принес чемпионство Депору и поставил рекорд долголетия