"Я никому этого не желаю": Вантух назвал условие, при котором он не хочет попасть в сборную Украины
Защитник Карпат Роман Вантух прокомментировал свое включение в резервный список сборной Украины.

Роман Вантух / Фото ФК Карпаты

Будь в курсе спортивных новостей первым
Футболист отметил, что нынешняя ситуация с травмами игроков сборной дает возможность резервистам получить шанс, однако сам Роман Вантух хочет попасть в национальную команду исключительно благодаря своей игре.
"Как мы видим, сейчас у многих ребят травмы, поэтому игроков из резервного списка постоянно довызывают. Конечно, я доволен и мне очень приятно осознавать, что я нахожусь где-то рядом с основной командой.
Верю ли я в вызов уже сейчас? Главное, чтобы больше никто не травмировался. Я никому этого не желаю. Хочу попасть в сборную исключительно по спортивному принципу. Буду продолжать усердно работать и надеюсь, что когда-нибудь мой шанс появится", – сказал Вантух Украинскому футболу.
Напомним, после перехода из Зари в Карпаты у Романа Вантуха начался новый виток карьеры. В этом сезоне защитник провел за львовский клуб 9 матчей, в которых забил 2 гола и отдал 2 результативные передачи.
В то же время ни один игрок Карпат не попал в основной состав сборной Украины, что вызвало недовольство у многих любителей футбола.
