Интер одолел Лечче и оторвался от второго места на 10 очков, Ювентус проиграл Комо – третье поражение "бьянконери" подряд

В рамках субботней программы 26-го тура итальянской Серии А было проведено несколько матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Ювентус – Комо / Getty Images

Ювентус – Комо / Getty Images

Володимир Пастух Журналист

Чемпионат Италии 2025/26, 26-й тур

Ювентус – Комо – 0:2

Голы: Войвода, 12, Какере, 60

Лечче – Интер – 0:2

Голы: Мхитарян, 75, Аканджи, 82

Кальяри – Лацио – 0:0

Удаление: Мина (Кальяри), 85

кстати
видео дня
реклама 21+

Ювентус после фиаско в Лиге чемпионов против Галатасарая (2:5) принимал Комо в 26-м туре Серии А. "Старая Синьора" стремилась реабилитироваться после последних неудач, но на пути у них была команда Сеска Фабрегаса. Даже стильная ретро форма не слишком помогала туринцам в матче.

Уже на 12-й минуте Комо открыл счет: Мергим Войвода откликнулся на передачу Дувикаса, убрал на замахе Копмейнерса и пробил точно в ворота Ювентуса – Ди Грегорио коснулся мяча, но не смог спасти, 1:0. Косовар красиво отметил свой гол в объятиях Фабрегаса. Игра у подопечных Спаллетти не клеилась и им откровенно повезло уйти на перерыв при минимальном отставании.

видео дня

Во втором тайме на поле появился Франсишку Консейсау, который добавил остроты у ворот Комо. Но вместо того, чтобы сравнять счет, Ювентус пропустил разящую контратаку на 60-й минуте. Да Кунья выкатил на пустые ворота и Максенс Какере сделал счет 2:0. Далее подопечные Фабрегаса уже спокойно довели дело до победы. Для Ювентуса это третье поражение подряд – команда Спалетти не побеждает в 5 матчах подряд во всех турнирах.

реклама

Интер почти спокойно разобрался с Лечче на выезде. 68% владения, 24:3 по ударам (19:1 из пределов штрафной), 59:10 по касаниям в штрафной, 62:39 по победным единоборствам – и еще по многим другим показателям "нерадзурри" имели разгромное преимущество. Так почему же команда "почти спокойно"?

А потому что "змеи" не могли открыть счет в течение 74 минут. К этому времени гости забили один гол усилиями Димарко, но его отменили из-за офсайда. Так и до ничьи было недалеко – впрочем, Интер спасли угловые. На 75-й минуте Мхитарян таки вывел миланцев вперед, приняв отскок после углового, а на 82-й Аканджи замкнул навес Димарко. 0:2!

реклама

Таким образом подопечные Кристиана Киву оторвались от второго места на десять очков, хотя Милан завтра может сократить расстояние до семи. Лечче держится в трех баллах от зоны вылета.

реклама

Лацио расписал нулевую ничью с Кальяри. Команды продемонстрировали безынициативную игру почти без голевых моментов. Самым ярким моментом первой сорокапятиминутки стал конфликт Даниэля Мальдини с защитником островитян, но арбитры пожалели сына легенды Милана и не стали удалять атакующего хавбека Лацио.

Во втором тайме игру мог расшевелить гол Кальяри: на 68-й минуте Марко Палестра ворвался в штрафную площадь, накрутил защитников и пробил между ног вратарю. Но судьи зафиксировали офсайд.

Кальяри был ближе к забитому мячу, но Проведель удержал ворота на замке. Ерри Мина оставил Кальяри в меньшинстве на последних минутах, получив вторую желтую, но игра так и закончилась со счетом 0:0.

реклама
кстати

реклама