Игрок сборной Испании высмеял жалобы французов на судейство в полуфинале ЧМ-2026: "Цепляются хоть за что-нибудь"

Защитник сборной Испании Маркос Льоренте поделился своими впечатлениями от победы над Францией (2:0) в полуфинале чемпионата мира 2026 года.

Маркос Льоренте / Фото с instagram.com/marcosllorente/

Маркос Льоренте / Фото с instagram.com/marcosllorente/

Андрій Булеца
Андрій Булеца Журналист

Все новости ЧМ-2026 в один клик.

Подписаться на Футбол 24
матч проходит на нейтральном поле
Обзор матча

Игрок Атлетико вышел на последние 10 минут матча и помог "Фурии" удержать уверенную победу со счетом 2:0.

кстати
видео дня
реклама

"В нашей команде никто не выделяется, потому что мы все играем на очень высоком уровне. Наш успех на чемпионате мира – это заслуга коллектива, единства, семейного духа, прекрасной атмосферы. Мой конкурент Педро Порро проводит впечатляющий турнир. То, что он сделал сегодня (забил второй гол французам – прим.), было невероятно. Я так рад за него, потому что он этого заслуживает.

Несмотря на все сомнения в начале, мы всегда верили в себя, в нашу идею. Сейчас есть повод для празднования, ведь не каждый день выходишь в финал чемпионата мира... Надеюсь, мы сможем его выиграть.

Что, Франция жаловалась на судейство? Мы победили, потому что были лучше. Не знаю, им приходится цепляться хоть за что-то", – подытожил Льоренте в комментарии Radioestadio Noche.

видео дня

Напомним, финал чемпионата мира 2026 года состоится 19 июля на стадионе Мет-Лайф в Ист-Ратерфорде, штат Нью-Джерси. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по киевскому времени. Соперника Испании сегодня (15 июля) определят Англия и Аргентина.

реклама
кстати
реклама