Германия ввела серьезные ограничения на посещение матчей из-за коронавируса

На матчах Бундеслиги существенно уменьшится количество болельщиков из-за обострения пандемии коронавируса.

Фанаты Борусии Д /официальный сайт Бундеслиги

Фанаты Борусии Д /официальный сайт Бундеслиги

Правительство Германии приняло решение допускать на стадионы не более 15 тысяч зрителей или не более 50% от общей вместимости стадиона, сообщает Bild.

кстати
видео дня
реклама 21+

При этом будут обязательны маски, а допускаться будут только вакцинированные и выздоровевшие после инфицирования. Также возможен вариант, при котором потребуется предъявление отрицательного результата тестирования на коронавирус.

Интересно, что в отдельно взятых регионах указами местного руководства будет введен запрет на посещение матчей. Это касается территорий, где базируются клубы Бавария, Аугсбург и Гройтер Фюрт. Добавим, что на Дер Класикере также придется снизить количество зрителей – Боруссия уже начала отменять некоторые билеты на матч с Баварией.

Шевченко проти Мілана, інше Класіко для Реала, іспит Джеррарда перед маестро й історичні битви Англії: топ-матчі мідвіку

реклама