Финалист Кубка Испании получил длительный трансферный бан – клуб признал свою ошибку
В обновленном санкционном списке от ФИФА оказалось два клуба испанской Ла Лиги.

Мальорка – Райо Вальекано / фото: Ла Лига
Мальорка и Райо Вальекано получили запрет регистрировать новых футболистов в течение трех трансферных окон, то есть до лета 2026 года. Об этом сообщило AS со ссылкой на соответствующее решение ФИФА.
кстати
Испанское издание обратилось за комментарием к клубам. Для Райо Вальекано это решение стало неожиданностью, а вот Мальорка признала свою вину. Балеарцы отметили, что произошла административная ошибка, которую уже исправили. Клуб утверждает, что не имеет никаких трансферных ограничений, а ФИФА просто еще не успела обновить информацию.
К слову, Мальорка первую половину нынешнего сезона завершила на шестом месте турнирной таблицы Ла Лиги. Также она участвовала в Суперкубке Испании как действующий финалист национального Кубка.



