Почему Ванат не покинул Жирону после вылета из Ла Лиги – отец нападающего поделился подробностями

Отец Владислава Ваната Андрей рассказал о положении нападающего в Жироне.

Владислав Ванат / Фото Getty Images

Владислав Ванат / Фото Getty Images

Єгор Торяник
Єгор Торяник Редактор новостной ленты

Узнавай о победах первым.

Подписаться в Google

Жироне пришлось продать многих лидеров команды летом этого года из-за вылета в Сегунду. В интервью Трибуне отец Владислава Ваната Андрей рассказал, почему его сын не покинул каталонцев.

кстати
реклама

"Не буду подробно говорить на эту тему, но скажу, что мы – и не только мы – работаем над этим. Есть очень много нюансов. Скажем так – Жирона не хочет отпускать.

Команда формирует костяк и хочет через год вернуться в Ла Лигу. Понятно, что нам бы хотелось играть в высшей лиге Испании", – рассказал отец Ваната.

Напомним, что Ванат перешел в Жирону летом 2025 года из Динамо за 15 миллионов евро. Действующий контракт украинского нападающего с каталонским клубом рассчитан до лета 2030 года.

В текущем сезоне Ванат провел 2 матча за Жирону в Сегунде, отличившись результативной передачей. На данный момент каталонцы занимают 8-е место с 7 очками во втором по силе испанском дивизионе.

кстати