Дортмундская "Боруссия" наказывает фанов за гомофобские баннеры
Дортмундская "Боруссия" информировала, что наказала фанатов, ответственных за вывешивание на ее стадионе оскорбительного для гомосексуалистов баннера.

Тот самый баннер на "Вестфалленштадион"
Наиболее суровое наказание получил один фанат, которому на три года запретили посещать домашние матчи команды.
"К подобным вопросам "Боруссия" относится очень внимательно. Мы уважаем всех и осуждаем проявления расизма и гомофобии на стадионе", - заявил исполнительный директор клуба Ханс-Йоахим Ватцке.
Оскорбительный для гомосексуалистов баннер появился 17 марта на матче "Боруссия" - "Вердер" (1:0). Руководство "Боруссии" сообщило, что группа, ответственная за появление баннера, публично извинилась за инцидент.

