Дом легенды Динамо в Одессе пострадал от российского обстрела – 3-кратный чемпион вынужден искать новое жилье

Российские варвары продолжают уничтожать гражданскую инфраструктуру Украины.

Валерий Поркуян / Фото из соцсетей

Валерий Поркуян / Фото из соцсетей

Олег Васылышин Журналист

В ночь на 4 марта 2025 года россияне запустили по Украине десятки "шахедов", часть из которых пришлась на Одесскую область. От атаки оккупантов пострадал и дом известного украинского футболиста Валерия Поркуяна, сообщает Telegram-канал "Бомбардир".

кстати

видео дня
реклама 21+

В доме 80-летнего ветерана выбиты окна и повреждена кровля. Сам бывший футболист физически почти не пострадал, хотя находится в состоянии острой реакции на стресс.

Напомним, Поркуян за свою карьеру успел поиграть за кропивницкую Зирку, одесский Черноморец, киевское Динамо и Днепр. В составе Динамо трижды становился чемпионом СССР (1966, 1967, 1968) и выигрывал Кубок страны (1966). Был участником двух чемпионатов мира (в 1966 году получил "Бронзовую бутсу" Мундиаля).

После завершения карьеры футболиста работал тренером в симферопольской Таврии, керченском Авангарде, любительском Благо и одесском Черноморце.

Поркуян: Еусебіу поплескав мене по плечу і залишив автограф

реклама